Edward Steichen - RODIN - LE PENSEUR - image-1
Edward Steichen - RODIN - LE PENSEUR - image-2
Edward Steichen - RODIN - LE PENSEUR - image-1Edward Steichen - RODIN - LE PENSEUR - image-2

Lot 31 Dα

Edward Steichen - RODIN - LE PENSEUR

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

Halbtondruck. 14,7 x 18,5 cm. Im Negativ unten links signiert und datiert. Auf Japanpapier 30,5 x 21,1 cm und zusammen auf Originalkarton 30 x 21 cm montiert.

Aus Camera Work 11, 1905