Ivan Generalic - Dorflandschaft mit zwei Pfauen - image-1

Lot 889 R

Ivan Generalic - Dorflandschaft mit zwei Pfauen

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Hinterglasbild 41,5 x 41,5 cm (Rahmen-Ausschnitt), gerahmt. Unten rechts rot signiert I Gen.

Provenienz

Ehemals rheinische Privatsammlung; Privatbesitz Schweiz