Werner Gothein - Stilleben mit hohem Krug - image-1

Lot 892 D

Werner Gothein - Stilleben mit hohem Krug

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Leimfarben auf grober Leinwand 76 x 61 cm, gerahmt. Unbezeichnet. - Vereinzelt mit leichteren Erhaltungsmängeln der Oberfläche.

Provenienz

Ehemals Sammlung Johannes Geller, Neuss