René Burri - RIO DE JANEIRO, BRAZIL - image-1

Lot 159 Rα

René Burri - RIO DE JANEIRO, BRAZIL

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.560 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,2 x 20,6 cm (29,7 x 20,9 cm). Im unteren Bildrand mit schwarzer Tinte rechts signiert, links datiert und betitelt.

Hans-Michael Koetzle (Hg.), René Burri. Fotografien, Berlin 2004, S. 199 (hier abweichend datiert: 1960)