Miroslav Tichý - OHNE TITEL - image-1

Lot 184 Rα

Miroslav Tichý - OHNE TITEL

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 17 x 10,8 cm. Rückseitig mit Bleistift Angabe der Inventar-Nr. 4/7/85. - Mit den für Arbeiten von Tichý üblichen Gebrauchsspuren. Auf Unterlagekarton montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Arndt & Partner, Berlin (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Deutschland