Max Lohr - SCHATTEN (SCHRÄGES LICHT) - image-1

Lot 46 Dα

Max Lohr - SCHATTEN (SCHRÄGES LICHT)

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,6 x 23,4 cm. Auf Originalkarton 42,3 x 32,2 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert, unten links betitelt. Rückseitig mit Bleistift datiert und mit Etikett des Wandermappen-Zirkels des Gau Bayern, darin mit schwarzer Tinte ausführlich bezeichnet. - Der Karton mit leichten Gebrauchsspuren.