Max Lohr - DAS TOR - image-1

Lot 45 Dα

Max Lohr - DAS TOR

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 600 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,3 x 17,5 cm. Auf Originalkarton 42,3 x 32,3 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert, unten links betitelt. Rückseitig mit Bleistift datiert und mit Angabe der Negativ-Nr. - Der Karton mit leichten Gebrauchsspuren.