T. Lux Feininger - XANTI SCHAWINSKY - image-1

Lot 52 Rα

T. Lux Feininger - XANTI SCHAWINSKY

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,7 x 17,7 cm. Rückseitig mit blauem Buntstift signiert, mit Photographenstempel und mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Bauhaus Photography, Cambridge 1987, S. 107 mit Abb. (Variante)