Marcel Broodthaers - Ohne Titel - image-1

Lot 60 D

Marcel Broodthaers - Ohne Titel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 59.500 € (inkl. Aufgeld)

Objekt aus Konservengläsern mit innenliegenden Farboffsets und Watte zwischen zwei weiß gefaßten Holzplatten Höhe 13 cm, Durchmesser ????? 41 cm. Auf der Oberseite der unteren Holzplatte zwischen den Gläsern jeweils mit rotem Filzschreiber monogrammiert MB (teils stark verblaßt).

Provenienz

Privatsammlung, Berlin