Arman - Colère de Paganini - image-1

Lot 656 D

Arman - Colère de Paganini

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Violine mit Feuerspuren in Polyesterharz in Plexiglaskasten mit Metallhalterung 71,5 x 40,5 x 7 cm auf Metallsockel 5,5 x 48 x 14 cm montiert. Auf dem Plexiglaskasten signiert und numeriert. Exemplar 100/100. - Mit geringfügigen Altersspuren.

88-22

Die vorliegende Arbeit ist im Arman Archiv bei der Galerie Durand-Ruel, Paris, unter der Nummer 8822 registriert.