Joseph Beuys und James Lee Byars - Frammenti Veneziani - image-1

Lot 678 R

Joseph Beuys und James Lee Byars - Frammenti Veneziani

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

10 Serigraphien: Jeweils 5 Serigraphien in Grau auf schwerem, genarbtem schwarzen Velin, je 36 x 50 cm, von Joseph Beuys bzw. James Lee Byars. Die Graphiken von Beuys jeweils rückseitig signiert und numeriert, die von Byars jeweils rückseitig monogrammiert und numeriert. Exemplar II/X. Eine Arbeit von Beuys bzw. zwei Arbeiten von Byars abweichend numeriert VIII/X bzw. I/X. In Original-Holzkassette (mit leichten Gebrauchsspuren) mit bedrucktem Titel. Edition Factotum-Art, Verona.
Schellmann 339 - 343