Joseph Beuys - Der Motor - image-1

Lot 677 D

Joseph Beuys - Der Motor

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie, gestempelt, auf Karton 69,5 x 97,5 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 141/230. Edition Vereniging voor het Museum van hedendaagse Kunst, Gent. - Der äußere Rand stellenweise leicht angeschmutzt.
Schellmann 336

Schellmann 336