Christian Hahn - Schwärmer - image-1

Lot 776 R

Christian Hahn - Schwärmer

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 200 x 240 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Schwärmer Christian Hahn 2003.

Provenienz

Galerie Sfeir-Semler, Hamburg; Provenienz: Privatsammlung, Deutschland

Art, Die Aufsteiger von Köln, Nr.11, November 2003, S.14/15 mit Farbabb.

Berlin 2005/2006 (Konrad-Adenauer-Stiftung), Gewaltenteilung, Christian Hahn; Bonn 2005 (Kunstmuseum Bonn), Dorothea von Stetten-Kunstpreis, Christian Hahn, Ausst.Kat. S.43 mit Farbabb.