Thomas Huber - Aus dem Bilderlager - image-1

Lot 777 R

Thomas Huber - Aus dem Bilderlager

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand in farbig gefasstem Künstlerrahmen 47,5 x 67,5 cm. Auf dem Rahmen unten mittig betitelt AUS DEM BILDERLAGER sowie unten rechts beschriftet CIT III Inv. Nr. 27. Rückseitig auf dem Rahmen signiert und datiert Thomas Huber 1988. - Der Rahmen mit geringfügigen Farbverlusten.

München 1990 (Kunstraum), Thomas Huber, Die Bibliothek, Ausst.Kat. S.141 mit Farbabb.