Candida Höfer - UNIVERSITÄTSBIBLIOTHEK HAMBURG - image-1
Candida Höfer - UNIVERSITÄTSBIBLIOTHEK HAMBURG - image-2
Candida Höfer - UNIVERSITÄTSBIBLIOTHEK HAMBURG - image-1Candida Höfer - UNIVERSITÄTSBIBLIOTHEK HAMBURG - image-2

Lot 781 D

Candida Höfer - UNIVERSITÄTSBIBLIOTHEK HAMBURG

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Photoarbeit: 2 C-Prints, einzeln auf Kunststoffplatte. Jeweils 45 x 45 cm (61 x 61 cm). Jeweils rückseitig mit Klebeetikett, darin mit schwarzem Filzstift signiert und numeriert sowie maschinenschriftlich betitelt. Exemplar 7/45. Edition Schellmann, München 2002. Einzeln unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Zu weiteren Arbeitn von Candida Höfer siehe Auktion 959 Photographie, Lots 198 - 201