Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 812 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus quadratischen Spiegelplättchen jeweils 2 x 2 cm auf konkav gewölbter, halbtransparenter Plexiglasplatte ?????Durchmesser????? ca. 50 cm in schwarz gefasstem Holzrahmen 41,5 x 41,5 x 6,5 cm. Rückseitig auf dem Rahmen zweifach signiert Luther und in Rot gestempelt "LICHT u. MATERIE" sowie mit Richtungspfeil und einer Widmung versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.