Nicola de Maria - Il treno del Mattino Pisa - image-1

Lot 821 R

Nicola de Maria - Il treno del Mattino Pisa

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Gouache, Aquarell und Bleistift auf beigem Papier mit gerissenem linken Rand ca. 12 x 15 cm auf festem genarbten Fabriano-Karton 56,5 x 75,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert nicola de maria sowie zweifach datiert und betitelt IL TRENO DEL MATTINO - PISA 1979 sowie zusätzlich beschriftet MESE DI AGOSTO. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Vera Munro, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)