Michael Van Ofen - Ohne Titel (Schiffe) - image-1

Lot 840 D

Michael Van Ofen - Ohne Titel (Schiffe)

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 60 x 64 cm. Rückseitig auf der Leinwand monogrammiert und datiert M.v.O. 1985. - In der linken oberen Ecke mit geringfügigem Craquelé.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland