Jürgen Partenheimer - Sound Rot 3 - image-1

Lot 850 D

Jürgen Partenheimer - Sound Rot 3

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Lack, Filzschreiber mit Papierstreifen collagiert auf Leinwand 50 x 39 cm, gerahmt. Unten mittig monogrammiert und datiert JP 90.32. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt Sound Rot 3.

Provenienz

Galerie Löhrl, Mönchengladbach (mit rückseitigem Stempel)