Robert Rotar - Magisches Quadrat - image-1

Lot 878 D

Robert Rotar - Magisches Quadrat

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

2-Pfennig Münzen auf schwarz gefasstem Hartfaser 29 x 29 cm, unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückseite zweifach signiert und betitelt MAGISCHES QUADRAT Rotar sowie datiert 1983. Zusätzlich rückseitig mit nachträglich montiertem Hartfaserelement, dieses datiert und beschriftet Wenn alles geht - Rotar bleibt 13.2.1987 sowie mit einer Lemiskate, einem Saturnsymbol und drei Spiral-Achtstern-Siegeln versehen. Der Rahmen nachträglich an den Seiten mit Nummern beschriftet.