Heinrich Siepmann - Kreuzgefüge - image-1

Lot 910 R

Heinrich Siepmann - Kreuzgefüge

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 58,5 x 69,5 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert H. Siepmann 60. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert Heinr. Siepmann sowie beschriftet Komp. 56/12 und mit der Adresse des Künstlers versehen. - Der Keilrahmen minimal nach vorne durchdrückend.
Siepmann 311

311

Mülheim/Ruhr 1989 (Villa Jula Thyssen), Heinrich Siepmann, Bilder der 60er Jahre, Ausst.Kat.; München 1960 (Haus der Kunst), Deutscher Künstlerbund 1960