Don Van Vliet - The shiny beast of thought - image-1

Lot 945 D

Don Van Vliet - The shiny beast of thought

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 148 x 122 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt the shiny BEAST OF THOUGHT VAN VLIET 1987.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

Köln 1988 (Galerie Michael Werner), Don van Vliet, Neun Bilder, Ausst.Kat. Nr.7 mit Farbabb.