Lotübersicht
Auktion 961, Sammlung Vogel, 01.06.2010, 00:00, Köln Lot 1023

Franz Erhard Walther, Ohne Titel (Versiegelter Karton)

Franz Erhard Walther, Ohne Titel (Versiegelter Karton), 1963, Auktion 961 Sammlung Vogel, Lot 1023

Karton, ockerfarbenes Papier, Nesselstücke, Leim und Füllmaterial 28 x 22,5 x 5,5 cm, in Objektkasten gerahmt. Auf der Rahmenrückwand signiert und datiert Walther 63 sowie mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Ausstellungen

Bonn 1980/1981 (Städtisches Kunstmuseum), Franz Erhard Walther, Arbeiten 1957-1963, Ausst.Kat., Kat.Nr.23b mit Abb.