Joseph Beuys - Zünde ein Feuer an - image-1

Lot 1034 R

Joseph Beuys - Zünde ein Feuer an

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift und Hauptstrom-Stempel auf Papier 21 x 29,5 cm, in Passepartout. Rückseitig signiert und datiert Joseph Beuys 1967. In der Bildmitte beschriftet Zünde ein Feuer an bewege es und bringe es in eine bestimmte Form. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen.