Joseph Beuys - aus: Düsseldorf Art Scene (Hasenblut) - image-1

Lot 1045 R

Joseph Beuys - aus: Düsseldorf Art Scene (Hasenblut)

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Plastiktasche mit Hasenblut, gestempelt, mit Heftpflaster auf bräunlichem Karton 40 x 40 cm, in Passepartout. Signiert und numeriert. Exemplar 123/150. Erschienen in: Düsseldorf Art Scene, 1971. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen.
Schellmann 34b

vgl. 294 und 34