Eduardo Chillida - Gaure I - image-1

Lot 1053 R

Eduardo Chillida - Gaure I

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf BFK Rives 17,6 x 23,3 cm (45 x 56,5 cm), in Passepartout. Signiert und numeriert. Exemplar 14/50. Edition Maeght Éditeur, Paris. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. - Am unteren Rand mit leichter Knickspur.
van der Koelen 68013

68013