Dieter Roth - Zwei Birnen - image-1

Lot 1069 R

Dieter Roth - Zwei Birnen

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

Pressung von Glühbirnen und Leim in Plastiktasche 34,5 x 43 cm. Auf einem Klebezettel signiert, datiert und numeriert. Exemplar 75/100. Edition Rudolf Rieser, Köln. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Rot 107. Dobke 1969.60. Dobke Druckgraphik 107

Dobke 107