Dieter Roth - Thomkinspatent - image-1

Lot 1073 R

Dieter Roth - Thomkinspatent

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie und Gemüsesaft auf Karton in Plastiktasche 70 x 100 cm. Unten rechts auf dem Plastik signiert, datiert, betitelt und beschriftet Artists Proof. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren. Edition Hartmut Kaminski, Düsseldorf. - Mit materialbedingten Altersspuren sowie der rechte Rand der Tasche brüchig.
Rot 101. Dobke Druckgraphik 101

101, Dobke, (Druckgraphik), S.78