Dieter Roth - Brot - image-1

Lot 1081 R

Dieter Roth - Brot

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Flaches Brot in Plastikfolie ca. 47 x 62 cm, beidseitig unter Glas gerahmt. Eines von ca. 50 Exemplaren. Edition Taucher Verlag, Köln. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Rot 102. Dobke Druckgraphik 102

102, Dobke, (Druckgraphik) S.82