Dieter Roth - Ansprechender mit Gegenkleinen - image-1

Lot 1087 R

Dieter Roth - Ansprechender mit Gegenkleinen

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift auf Papier 21 x 30 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, datiert und betitelt "Ansprechender mit Gegenkleinen" Dieter Roth 31.1.75. Rückseitig die Ränder mit Aquarellfarbe versehen. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Stellenweise leicht knittrig.