Andy Warhol - Electric Chair - image-1
Andy Warhol - Electric Chair - image-2
Andy Warhol - Electric Chair - image-1Andy Warhol - Electric Chair - image-2

Lot 1192 R

Andy Warhol - Electric Chair

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Karton 90,2 x 121,5 cm. Rückseitig signiert, datiert und stempelnumeriert. Exemplar 117/250. Erschienen in: 10 Farbserigraphien, Edition Bruno Bischofberger, Zürich (mit Editionsstempel). Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. - Stellenweise mit minimalen oberflächlichen Bereibungen.
Feldman/Schellmann/Defendi II.76

II.76