Andy Warhol - Flowers - image-1
Andy Warhol - Flowers - image-2
Andy Warhol - Flowers - image-1Andy Warhol - Flowers - image-2

Lot 1194 Rα

Andy Warhol - Flowers

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 27.600 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie auf Papier 58,4 x 58,4 cm. Signiert und datiert. Eines von 300 signierten und datierten Exemplaren. Edition Leo Castelli Gallery, New York. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. - Am oberen rechten Rand an einer Stelle minimal knittrig.
Feldman/Schellmann/Defendi II.6

II.6