Marc Chagall - Le violiniste - image-1

Lot 398 D

Marc Chagall - Le violiniste

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf elfenbeinfarbenem Velin d'Arches 30,6 x 23,8 cm (52 x 37,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 42/50. - Blatt 5 der Folge von 20 Radierungen "Songes", Éditions Gérard Cramer, Genf 1981. - Randzone leicht gebräunt.

Cramer 115; Cramer Bücher 112

Cramer Bücher 112