Giovanni Andrea Sirani, zugeschrieben - HEILIGE CÄCILIE - image-1

Lot 1071 Dα

Giovanni Andrea Sirani, zugeschrieben - HEILIGE CÄCILIE

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 21.600 € (inkl. Aufgeld)

Giovanni Andrea Sirani, zugeschrieben

HEILIGE CÄCILIE

Öl auf Leinwand. 107 x 84,5 cm.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.