Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-1
Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-2
Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-3
Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-4
Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-5
Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-6
Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-7
Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-8
Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-1Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-2Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-3Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-4Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-5Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-6Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-7Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN) - image-8

Lot 733 Dα

Editions Yva Richard (L. und Nativa Richard) - OHNE TITEL (EROTISCHE PHOTOGRAPHIEN)

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 900 € (inkl. Aufgeld)

8 Gelatinesilberabzüge handkoloriert. Von 22 x 18 cm bis 22,3 x 16,8 cm (24 x 17,6 cm). 2 Photographien oben rechts mit Prägestempel der Photographen. Jeweils rückseitig mit Bleistift betitelt und mit Photographenstempel. In Originalmappe mit Preisliste. - Die Mappe mit Gebrauchsspuren und leicht stockfleckig.

Alexandre Dupouy, Yva Richard. L'âge d'or du fétichisme, Paris 1994