Manassé (Adorian und Olga Wlassics) - A MORNING SUN BATH - image-1

Lot 734 Rα

Manassé (Adorian und Olga Wlassics) - A MORNING SUN BATH

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 480 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,4 x 14,5 cm. Im Negativ unten mittig signiert. Rückseitig mit Photographen-, Agentur- und Datumsstempel, mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet und mit Klebeetikett, dort maschinenschriftlich betitelt. - Die Ecken minimal bestoßen. Unter Passepartout montiert.