Leni Riefenstahl - DIE SIEGERIN - image-1

Lot 742 R

Leni Riefenstahl - DIE SIEGERIN

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.520 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2000. 48,8 x 40,5 cm. Im Negativ unten rechts beziffert A71. Auf Unterlagekarton 49,5 x 41,1 cm und zusammen auf Originalkarton 59,8 x 49,8 cm aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift rechts signiert, links betitelt. Rückseitig mit Photographen- und Editionsstempel, darin mit Bleistift bezeichnet. Exemplar 3/10. Edition der Galerie Camera Work, Berlin. - Unter Passepartout montiert.