Karl F. Struss - LOWER EAST SIDE - TO BROOKLYN BRIDGE - image-1

Lot 759 Dα

Karl F. Struss - LOWER EAST SIDE - TO BROOKLYN BRIDGE

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Platin-Palladium-Print. 10,9 x 9,6 cm. Auf Unterlagekarton 11,3 x 9,9 cm und zusammen auf Karton 13,1 x 11,6 cm aufgezogen, dort unten links mit Bleistift signiert, rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt. - Im oberen Bildbereich leicht retuschiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.