Man Ray - DOMAINE DE SADE II - image-1

Lot 756 Rα

Man Ray - DOMAINE DE SADE II

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 24,8 x 19,7 cm (29,9 x 19,7 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer