Norman Parkinson - MONTGOMERY CLIFT - image-1

Lot 792 Dα

Norman Parkinson - MONTGOMERY CLIFT

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 540 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 39,4 x 29,1 cm (40,7 x 30,4 cm). Rückseitig mit schwarzer Tinte signiert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Martin Harrison, Parkinson. Photographs 1935 – 1990, New York 1994, Tafel 14 (hier abweichend betitelt: Vogue)