János Szász - UNDER THE BASKETBOARD - image-1

Lot 845 Dα

János Szász - UNDER THE BASKETBOARD

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.200 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 39,5 x 29,1 cm. Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert, auf Englisch betitelt, mit handschriftlicher Angabe der Adresse des Photographen, mit Photographenstempel, Stempel der 'FOTOGRAFIA ACADEMICA PARDUBICE CZECHOSLOVAKIA' sowie mit Stempel und Klebeetikett des ,Foto-kino klub "BRANCO BAJIC"'. - Abzug stellenweise minimal verfärbt und mit Gebrauchsspuren.