Emmet Gowin - ICE FISH, DANVILLE, VIRGINIA

Emmet Gowin - ICE FISH, DANVILLE, VIRGINIA - image-1

Emmet Gowin

ICE FISH, DANVILLE, VIRGINIA
1971

Gelatinesilberabzug 1973. Rückseitig mit Bleisift signiert, datiert, betitelt und beziffert. - Rückseitig Reste früherer Montierung.

Alfred A. Knopf (Hg.), Emmet Gowin. Photographs, New York 1976, S. 55 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel

Lot 854 Dα

Schätzpreis:
900 €

1.560 €