Candida Höfer - UNIVERSITÄTSBIBLIOTHEK HAMBURG - image-1

Lot 892 Rα

Candida Höfer - UNIVERSITÄTSBIBLIOTHEK HAMBURG

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Fujicolor-Chrystal-Archive-Papier. 37,9 x 38 cm (40 x 40,1 cm). Rückseitig mit Bleistift bezeichnet. Lose auf Unterlagekarton montiert, dort mit Editionsetikett, darin mit schwarzem Filzstift signiert und numeriert. Exemplar 35/45 (+ 8 A.P.). Edition Schellmann, München/New York. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Zu weiteren Arbeiten von Candida Höfer siehe Auktion 971 Zeitgenössische Kunst, Lots 406 und 407