Alighiero Boetti - Pisciarsi in bocca - image-1

Lot 327 D

Alighiero Boetti - Pisciarsi in bocca

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 19.200 € (inkl. Aufgeld)

Stickbild auf Leinen auf Holz 23 x 24 x 1,5 cm. Rückseitig auf dem umgeschlagenen Leinen signiert und datiert Alighiero e Boetti 1979 sowie mit der Ortsangabe Kabul versehen. - Rückseitig das Leinen stellenweise leicht gebräunt.

Mit beiliegendem Zertifikat des Archivio Alighiero Boetti, Rom, mit der Nummer 4853 vom 29.11.2006.