Rafal Bujnowski - Ohne Titel (Terpentin) - image-1

Lot 331 D

Rafal Bujnowski - Ohne Titel (Terpentin)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Terpentin auf Leinwand 48 x 62 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert BUJNOWSKI / 04.

Aus einer Serie von 11 Bildern, die mit verschmutztem Terpentin auf Leinwand ausgeführt wurden.

vgl. Rafal Bujnowski, Malen, painting, malowanie, Galeria Sztuki Wspólczesnej Bunkier Sztuki, Kraków und Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Ausst.Kat, Düsseldorf 2005, S.111