Rafal Bujnowski - Ohne Titel (Katze) - image-1

Lot 332 D

Rafal Bujnowski - Ohne Titel (Katze)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 47 x 59,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert BUJNOWSKI / 2004.

vgl. Rafal Bujnowski, Malen, painting, malowanie, Galeria Sztuki Wspólczesnej Bunkier Sztuki, Kraków und Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Ausst.Kat., Düsseldorf 2005, S.69 und S.107