Antonio Calderara - Ohne Titel - image-1

Lot 338 D

Antonio Calderara - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Holz 24 x 27 cm, unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert und datiert A.C. 10.73 sowie signiert und datiert Antonio Calderara 1973 und mit der Ortsangabe 28010 Ameno su Vacciago sowie mit Maß- und technischen Angaben versehen.

Provenienz

Galerie Annemarie Verna, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel); Galerie Regio, Basel (mit rückseitigem Stempel)