Ólafur Eliasson - JÖKULSGILSKVISL - image-1

Lot 363a R

Ólafur Eliasson - JÖKULSGILSKVISL

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Photoarbeit: C-Prints. Jeweils 39,8 x 59,8 cm. Einzeln auf Forexplatte aufgezogen, dort jeweils rückseitig mit Editionsetikett, darin mit schwarzem Filzstift signiert und mit Bleistift numeriert. Exemplar 22/45 (+ 10 A.P.). Edition Schellmann, München/New York. - Einzeln unter Glas gerahmt.