Sam Francis - SF 79-012 - image-1

Lot 367 D

Sam Francis - SF 79-012

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.520 € (inkl. Aufgeld)

Acryl mit Papier collagiert auf Karton 43 x 35,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert Sam Francis 1979 sowie mit dem Stempel "The Sam Francis Estate" und der Archiv- und Werknummer "SF 79-012 und "DEL 3114" des Sam Francis Estate und der Sam Francis Foundation, Santa Monica, Kalifornien, versehen.

Provenienz

Privatsammlung, Europa