Martin Kippenberger - Aschenbecher - image-1

Lot 428 D

Martin Kippenberger - Aschenbecher

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Transparenter Kunstharzguss mit einlaminiertem Buch von Martin Kippenberger sowie drei Zigarettenstummeln ca. 26,5 x 24,8 x 4,5 cm. Auf der Unterseite monogrammiert, datiert und numeriert. Exemplar A.P.II außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren.

Capitain/Grässlin 59